Cobertura Qatar 2022
Deportes
Noticia AnteriorNoticia Siguiente

Intensa actividad e la Liga Municipal en su fecha dos

Intensa actividad e la Liga Municipal en su fecha dos en varias categorías participantes

Intensa actividad e la Liga Municipal en su fecha dos

A partir de este viernes se disputará la fecha dos de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil de Boca del Río-Veracruz Temporada 2022-2023 Rubén "Bebeto" García Alcocer.

La actividad se pone en marcha este viernes en el campo 2A y 2B de Reino Mágico, donde Escualos Kids enfrenta a Escuela Tiburones Rojos (Infantil BB, 15:00 horas) y a New Boys (Infantil B, 15:00 horas), respectivamente.

En el campo 1 y 2, respectivamente, Atlas FC ante Escualos (Biberón, 16:30 horas), y contra Académicos Buenavista (Juvenil A, 16:00 horas).

En el campo de futbol de la Facultad de Educación Física, España se medirá a Tiburón Fresero (Juvenil B, 16:00 horas); y en Juvenil A e Infantil A ante Camaroncitos Alvarado, respectivamente.

En la cancha de Palmas de El Coyol, medirán fuerzas Atlas FC contra Deportivo Xana, en Infantil BB e Infantil B, respectivamente.

En el campo de fútbol IVAMAR, Ivamar contra Escuela Tiburones Rojos (Infantil B) y contra Atlético Chivería (Infantil BB).

Fin de semana

La jornada del sábado seguirá en Reino Mágico, a las 09:00 horas, Club América contra New Boys de la Juvenil A; a las 10:30 horas, Ivamar contra CR Juniors de la Juvenil B.

En el campo 2 A de Reino Mágico, Académicos Buenavista contra Deportivo Palenque (Infantil BB, 12:00 horas); Atlético Chivería contra CAR del Puerto (Juvenil A, 13:00 horas) y; Tiburón Fresero contra Atlético Chivería (Juvenil B, 14:30 horas).

Cierra la jornada el domingo en el campo de futbol La Panchita, en Medellín de Bravo, CR Junior contra Club FNERRR (Juvenil C, 12:30 horas) y; Rebaño Chivas Veracruz contra Sporting del Puerto (Juvenil C, 14:10 horas).

En el campo 3, Italia contra Académicos Buenavista (Juvenil B, 12:30 horas); Académicos Buenavista contra Corinthians FC Juvenil C, 14:00 horas) y; Atlético Logroñés contra Veracruz Azul (Juvenil C, 15:40 horas).

En el campo 4, Atlas FC se mide a Rebaño Chivas Veracruz (Juvenil B, 12:30 horas) y contra Atlético Chivería (Infantil, 14:00 horas) y; Club Independiente del Puerto contra Atlético Chivería (Juvenil B, 15:40 horas).

Cierra la jornada, el duelo de la Infantil A, en el campo de Reino Mágico, entre Escualos Kids contra IVAMAR, a las 16:00 horas; así como el partido Atlas FC contra Puente Jula de la Juvenil C.

imagen-cuerpo
Suscribete a nuestro boletin
Suscribete a nuestra lista de difusión de Whatsapp
Suscribete a nuestro canal de Telegram
Suscribete a nuestro de Armonia y bienestar